Ansprechpersonen

Wir sind für Sie da.

Geschäftsführung

Kai-Wolfhard Richter   
Geschäftsführer               
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-301
k.richter@pk-uelzen.de

Trixi Stilke
Sekretariat
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-301
t.stilke@pk-uelzen.de

Christian Kienbaum
Stellvertretender Geschäftsführer
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-306
c.kienbaum@pk-uelzen.de

Klinikleitung

Dr. Ulrike Buck
Chefärztin
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-104
u.buck@pk-uelzen.de

Dr. Reinhild Schulze
Leitende Oberärztin
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-104
r.schulze@pk-uelzen.de

Annette Kahlstorf
Sekretariat
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-104
a.kahlstorf@pk-uelzen.de

Robert Hayduk
Pflegedienstleitung
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581 389 5-190
r.hayduk@pk-uelzen.de

Doreen Waniek
Stellvertretende Pflegedienstleitung
An den Zehn Eichen 50
29525 Uelzen                 
0581  389 5-185
d.waniek@pk-uelzen.de

Beratung

Dr. Susanne Krauß
Leitung Sozialpsychiatrischer Dienst Lüchow-Dannenberg
Rosenstraße 18
29439 Lüchow
05841 709 150 0
kontakt@spdi-wendland.de

Jutta Malchow
Sekretariat Lüchow-Dannenberg
Rosenstraße 18
29439 Lüchow
05841 709 150 0
kontakt@sozialpsychiatrie-uelzen.de

Folke Sumfleth
Leitung Sozialpsychiatrischer Dienst und Suchtberatung Uelzen
Brauerstraße 12, 29525 Uelzen
0581 971638-0
kontakt@sozialpsychiatrie-uelzen.de

Antonia Wiechmann
Sekretariat Uelzen
Brauerstraße 12, 29525 Uelzen
0581 971638-0
kontakt@sozialpsychiatrie-uelzen.de

Teilhabe

Ute Adrian
Leitung Eingliederungshilfe
Dieterichstraße 26
29525 Uelzen
0581 971537-81
u.adrian@bruecke-uelzen.de

Silke Röper
Assistenz der Leitung
Dieterichstraße 26
29525 Uelzen
0581 971537-81
s.roeper@bruecke-uelzen.de